ЗАЗ запустил производство нового автобуса 22 марта 2019

Запорожский Автомобилестроительный Завод (входящий в структуру Украинской Автомобильной Корпорации) начинает производство новой модификации автобуса малого класса ЗАЗ А08. Реализация новинки будет осуществляться через дилерскую сеть дистрибьюторской компании "Юниверсал Моторз Груп" (также УКРАВТО).

Украинский автопроизводитель, Запорожский Автомобилестроительный Завод, расширяет ассортимент выпускаемой продукции и начинает производство нового автобуса малого класса - ЗАЗ А08. Новинка становится логическим продолжением модельного ряда уже внедренных в производстве автобусов, среди которых уже есть автобус малого класса ЗАЗ А07 и автобус среднего класса ЗАЗ А10. Модель ЗАЗ А08 позволит в первую очередь удовлетворить спрос клиентов на технику, предусмотренную для эксплуатации на пригородных маршрутах, а также будет доступен и в школьной модификации.

Новинка построена на базе шаси Asia Star тогда как конструкция кузова стала результатом собственных разработок украинского автопроизводителя. Автобус ЗАЗ А08 оснащается современным турбодизельным двигателем производителя силовых агрегатов Weichai рабочим объемом 3 л, мощностью 103/3000 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Двигатель, отвечающий экологическому стандарту Евро-5, агрегатируется пятисупенчатой КПП. Из других конструктивных характеристик: руль с гидроусилителем, двухконтурная пневматическая тормозная система от Knorr-Bremse/Wabco, ABS и ESP.

Салон нового автобуса, в отделке которого использованы антивандальные материалы, позволяет с комфортом перевозить 28 пассажиров, а общая вместимость салона составляет 43 пассажира. Также в качестве стандартного оборудования установлен автономный отопитель, а в качестве опции доступен кондиционер салона. Габаритные размеры 7760/2430/2990 (Д/Ш/В) обеспечивают комфортную эксплуатацию, а колесная база в 3800 мм, в конструкции которой передняя и задняя ось оборудованы зависимыми подвесками на двух полуэлептических рессорах со стабилизатороми поперечной стойкости и двумя амортизаторами обеспечивают должный уровень комфорта пассажирам и позволяют водителю не переживать за качество дорожного покрытия.

С целью изучения спроса на новинку, у которой, безусловно, есть все шансы заменить устаревший автобусный парк украинских городов, новый автобус ЗАЗ А08 будет презентован в рамках выставки "City Trans Ukraine - 2019" в Киеве на территории НСК "Олимпийский" (м. Олимпийская) в Холле Чемпионов 28 и 29 марта и будет реализовываться через дилерскую сеть "Юниверсал Моторз Груп" по всей территории Украины.

Подробности и детали о новинке можно узнать на сайте zaz.ua по телефону: 0800 339 129 (звонки на территории Украины бесплатны).

2 пригородных автобуса ZAZ A08 переданы Роменскому городскому совету 3 февраля 2022

Официальный дистрибьютор автобусной техники ZAZ, производства Запорожского Автомобилестроительного Завода, компания &...

2 пригородных автобуса ZAZ A08 передано «УКРГИДРОЭНЕРГО» 13 декабря 2021

Дилер Корпорации УкрАВТО – «Галичина-Авто», передал 2 автобуса пригородной модификации ZAZ A08, про...

Передано еще 5 школьных автобусов ZAZ A08 для общин Запорожской области 29 ноября 2021

Официальный дистрибьютор автобусной техники ZAZ в Украине, компания «Юниверсал Моторз Групп», входящая в ...

 

slogan