Запорожский Автомобилестроительный Завод презентовал новый пригородный автобус ЗАЗ А-08 5 октября 2020

Запорожский Автомобилестроительный Завод, который входит в состав Украинской Автомобильной Корпорации, в рамках выставки "АгроЭкспо-2020", презентовал новинку - автобус ЗАЗ А08 в модификации "пригородный".

Крупнейший автопроизводитель в Украине, единственное предприятие, обладающее возможностями производства автомобильной техники по полному циклу, Запорожский Автомобилестроительный Завод, на агрофоруме "АгроЭкспо-2020", презентовал новый автобус малого класса. Модель, получившая заводскую маркировку А08, предназначается для осуществления пассажирских перевозок на пригородных маршрутах.

По технической части, новинка была создана с использованием шасси Asia Star, тогда как конструкция кузова, а также интерьер салона, это собственная разработка украинского предприятия. Модель доступна с трехлитровым турбодизельным двигателем Weichai мощностью 103 л.с.., который работает в паре с механической пятиступенчатой КПП. Силовая установка соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Автобус, который предлагает решение для перевозчиков, оборудован 28 сидяичими местами, тогда как общая вместимось составляет 43 пассажира.

2 пригородных автобуса ZAZ A08 переданы Роменскому городскому совету 3 февраля 2022

Официальный дистрибьютор автобусной техники ZAZ, производства Запорожского Автомобилестроительного Завода, компания &...

2 пригородных автобуса ZAZ A08 передано «УКРГИДРОЭНЕРГО» 13 декабря 2021

Дилер Корпорации УкрАВТО – «Галичина-Авто», передал 2 автобуса пригородной модификации ZAZ A08, про...

Передано еще 5 школьных автобусов ZAZ A08 для общин Запорожской области 29 ноября 2021

Официальный дистрибьютор автобусной техники ZAZ в Украине, компания «Юниверсал Моторз Групп», входящая в ...

 

slogan